Иудейские святыни - Арка Уилсона
От арки Уилсона был проведен тоннель, который ведет вдоль Храмовой стены в северную сторону. Он начинается в большой комнате. Для того чтобы сделать в долине Тиропейон высокие субструктуры, мамлюки использовали камни разных периодов, благодаря чему их дома были на одном уровне со зданиями, которые находились на Храмовой горе.Нижние уровни были заполнены, ну а верхние были как цистерны, либо фундаменты. Такие субструктуры можно увидеть по все длине стены. Но со временем они начинали терять свою высоту, поскольку уровень долины Тиропейон начал повышаться.
Мостик, который находится в самом начале туннеля, немного затемняет вид того, чтобы называют «ведущим рядом». Точнее сказать, это четыре камня, которые ввысь имеют 3,5 метров, ну а в толщину четыре метра. Их большой вес служил в качестве контрфорса для массивного свода внутрь, который был найден при помощи современных технологии сканирования.
Дальше находились Ворота Уоррена, то есть еще одна дверь, которая ввела в Храм Ирода. В общем, эта арка представляет реконструкцию XI века. Когда поднимаешься по лестнице, то попадаешь в комнату. В этой комнате располагается цистерна. До эпохи Крестовых походов вместо данной цистерне была синагога - культ иудаизма. Она была устроена тут, чтобы быть ближе к тайному месту, в котором хранился Ковчег Завета - символ иудаизма. Согласно приданию по предсказаниям Маймонид, царю Соломону было хорошо известно, что Храм будет уничтожен. По этой причине глубоко в тоннелях он решил сделать хранилище для Ковчега Завета. Временем позже царь Иосия поставил там священную реликвию, которая являлась особенностью культа в иудаизме.
Спустя время тоннель был расширен, теперь там хорошо видно, что камень, который стоит на иродианской улице, хорошо отшлифован. В данной точке Ирод вырыл половину хасмонейской цистерны, таким образом, в Храмовой стене видны её две ступени и центральная опора. Камень играл роль балюстрады водоема.
Дальше находится комната, в которой две колонны. Пол в данной комнате является мостовой иродианской улицы. Тут было найдено два булыжника, которые были полностью готовы к укладке. Но, было ясно, что работа не являлась законченной. Рядом находится помещение, которое использовалось как каменоломня. Там есть каменные плиты, которые были вырублены не до конца. Поднявшись по лестнице, в левой стороне есть поворот, который ведет к Хасмонейскому акведуку, который до сих дней покрыт аутентичными плитами. Существование этих плит четко указывает на то, что акведук – это не тоннель, но он был вырезан в виде ямы. Именно по данному акведуку в Храм поступала вода прямо из водоема Струтион. Так же там хорошо видна маленькая часть от большой цистерны.
| Читайте: |
|---|
Обряды иудаизма:
Похороны, переезд, услуги по г![]() Сразу после того как врач свидетельствует смерть, работники хевра кадиша начинают подготавливать тело умершего к ... |
Обряды иудаизмаОбряды иудаизма занимают особое место во всем религиозном контексте. Именно обрядам и ритуальным действиям иудеи ... |
Основа религии
Энциклопедия иудаизма
Новости:
Находки на Храмовой Горе![]() Обнаружение артефактов времен Первого храма во время проведения ремонтных работ на Храмовой горе в разгар ис... |
Как выбрать одеяло?![]() Каждый человек должен сам выбрать для себя самое идеальное одеяло. Некоторым нравятся невесомые модели, другие ... |
В чем заключается суть религии![]() Вообще, евреи воспринимают иудаизм не как религию, для них это, по сути, полноценный образ жизни. Кс... |










